Ра
Раушана

Кто знает правильные покажет показания аппарат эхо кг

если на приборе для эхо кг сделать узи щитовидки? или для эхо кг один аппарат, а для узи щитовидки другой спец прибор?

Сергей

Аппарат для УЗИ нужен один для разных видов исследования. Для осмотра разных органов существуют разные датчики, например, УЗИ щитовидной железы и органов малого таза делают разными датчиками. Но! Не все врачи специалисты могут иметь допуск и учебу на осмотр на аппарате различных органов и систем. Например, кто-то может осматривать УЗИ брюшной полости, но не сможет сделать ЭХО КГ или УЗИ плода на большом сроке. Так что искать вам надо не аппарат УЗИ, а врача, который специализируется на конкретных органах.

Руслана

ЭХО кг делает врач функциональной диагностики, а узи - врач УЗД