На
Наталья

Как правильно и надёжно самостоятельно сделать полки для ящиков?

Мне нужно сделать четыре полки общей высотой 2.2м, ширина ~0.5м и длиной 2.5м, но при этом вся конструкция должна выдерживать вес около 500кг (на полках будут размещены ящики с землёй) . Помогите и дайте совет.

Елена Торопова

На стеллажах обычно выращивают сенполии /фиалки/ или др небольшие цветы. Ящики с рассадой обычно ставят на стол /подставку/ в 1-2 яруса.

Елена Зимарева

Вспомни сопромат. Распредели нагрузку по стойкам, увеличив площадь соединения с полками через косыночные кронштейны.

Кс
Ксения

Такой вес, пол тонны, а почему так много? какой толщины в одном ящике будет земли? , разве что железная конструкция