Антон Савоськин

Что делает живых существ живыми?

Бекболсун Чоноев

То, что они приобщены к явлению, под названием Жизнь. Жизнь -это некая мировая субстанция, которая оживляет все, что можно оживить, а также из неживого создает структуры, которые можно оживить.

Timur Chik

Имам Али (Мир Ему) говорил: «Всевышний Аллах даровал ангелам разум и не дал им

страсти.

Он даровал животным страсти и не дал им разум.

А человека Аллах одарил и разумом и страстями

. Человек, чей разум подчинит себе страсти, будет лучше ангелов.

А тот, чьи страсти возьмут верх над разумом, будет хуже животных».

Евгешка Лебедева

Внутренние процессы.