Игнотенко Яраслав

я тут не пойму. одни мусульмане говорят, что Аллах спит, а другие, что нет. так он спит или не спит?))

Татьяна Лебедева

Нет он не спит, он в этом не нуждается. Бог духовная личность. Это нам физическим личностям нужно отдыхать, есть, пить, дышать, это мы так устроены что зависим от этих элементов.

Яна

твои мозги - спят, и врят ли проснутся ))

Вера Котенко

они вроде думают что спит с какого-то времени, гастеры так говорили знакомому, ремонт у него делали. жрали что им не положено типо бог спит и не видит.

Валентин Великий

( коран сура 2) 255. Аллах – нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, (Он) – Живейший [извечный и вечно живой] , Сущий [существует без нужды в ком-либо, и все нуждаются в Нём] ; не берёт Его ни дремота [полусон] , ни сон; (только) Ему принадлежит (всё) то, что в небесах и то, что на земле. Кто (может) заступится (за кого-либо) пред Ним, без Его позволения? Знает Он то, что будет впереди их [будущее] и что было позади их [прошлое] , а они не постигают ничего из Его знания (о Нём Самом и то, что Он знает) , кроме (только) того, что Он пожелает (чтобы они узнали) . Объемлет Престол Его [аль-Курсий – место Его ступней] небеса и землю, и не тяготит Его [Ему не трудно] охрана их [небес и земли] ; поистине, Он – Высочайший [выше всего сущего] , Великий (Своей сущностью, властью и отличиями) ! )

Ольга Таирова

когда надо он спит
когда не надо, он не спит )))

Максим С

Он просто не существует.

Анастасия Соболевская

Если Вы хотите он спит. Но стоит Вам захотеть, чтобы он не спал как он уже не спит. А спал ли он когда Вы хотели, чтобы он спал? Наверняка. Но это ничего не меняет. Потому, что когда он не спит, то не спит гораздо больше, чем Вы себе представляете.

Са
Саня

А как может спать тот, кого нет в природе.
Тот, кого придумал бедуин. А этому бедуину наврал ангел Джабриил.
Ещё в Ветхом Завете на горе Кармил пророк Илия насмехался над придуманным богом Ваале .3 Царст 18:26-29.
Так и до сего дня. Всё пугают выдуманным богом выдумки Корана.