Ирина
Ирина

Как научить немецкую овчарку апортировке ?

Кидаю палку, она её берет и ко мне не подбегает, я приманиваю к себе подбегает 1м ко мне, и я чуть протяну руку, она убегает, играется.

Оксана
Оксана

Возьмите вторую палку. Когда собака начнет к Вам подбегать, покажите ей вторую палку. Собака должна подбежать и выплюнуть первую. Если выплевывает раньше, то не давайте вторую, а подходите к первой и пинайте ее, пока собака не возьмет ее в рот, после этого опять покажите вторую палку, при этом взяв рукой первую. Собака должна отпустить первую и броситься за второй. По командам сами сориентируетесь.

Ал
Алёнка

Обычное дело - нужно, чтобы псинка была заинтересована в подходе к хозяину больше, чем содержимому своей пасти, т. е. , знать, что хозяин не будет за ней носится с воплями "отдай" по всей площадке и не стоять, как статуя в ожидании, когда к нему подойдут (ага - ЩАЗЗ)).

Да
Дарья

Играйте сначала с предметом в руках и научите его отдавать по команде, поначалу меняя на лакомство. Только потом, когда собака поймёт суть команды "Апорт" - это предмет в зубах, который надо отдать хозяину, можно начинать бросать предмет (привязав апорт к веревке, подтягивая собаку с апортом в зубах к себе, чтобы у собаки не было желания затеять беготню и игру типа "догони-отними")

Жа
Жанна

Элементарно. За один конец палочки привяжите капроновую сапожную или рыболовную нить, метров 5. Конец нити у вас в руке. Бросаете палочку, посылаете собаку по команде "АПОРТ". Когда собака взяла в пасть предмет, подаете команды "АПОРТ", "КО МНЕ! " и подтягиваете за нить к себе. Когда собака оказалась перед вами, подаете команду "ДАЙ! " и после этой команды достаете ЛАКОМСТВО и меняете его на апортировочный предмет. Важно : Лакомство начинаете доствать, только после команды "ДАЙ! "

Похожие вопросы
можно ли сажать немецкую овчарку на цепь?
Найден щенок немецкой овчарки в Казахстане,
Какая овчарка лучше по харрактеру и по смекалке? Немецкая или Южно европейская овчарка?
Можно есть немецкой овчарке перловую кашу?
Метис немецкой овчарки и алабая...
кто сильнее немецкая овчарка или питбуль
Как подобрать шлейку для немецкой овчарки?
Хаска и Немецкая овчарка. Хотим купить немецкую овчарку но незнаем уживется ли с немецкой овчаркой?
Хочу завести немецкую овчарку..
как научить немецкую овчарку команде фас?