Eкатерина Усанкова

МОЖНО ВМЕСТО ОПИЛОК НАСЫПАТЬ ХОМЯКУ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШЕК

ДА
Дмирий Афоничкин

если, хочешь. чтобы он сдох, то насыпай

Кирилл

Древесный теоретически можно, но там гранулы крупноваты для хомяков, им перемещаться неудобно.

Алексей

для грызунов можно использовать древесный ( не хвойный) наполнитель для кошек.

Нежелательно использовать для этого газеты, потому что зверек может начать грызть бумагу и отравиться типографской краской.

Испарения от фекалий отрицательно влияют на здоровье грызунов, так что очень важно регулярно чистить клетку от продуктов жизнедеятельности.

Запрещено использовать для подстилки вату, в которой легко запутаться, например, лапой. Такая ситуация может плохо закончиться, так как волокна ваты перетягивают кровеносные сосуды, лапка отмирает, и хомяк отгрызает ее.

Не годится хомякам и наполнитель для кошачьих туалетов, потому что он будет намокать и прилипать к лапкам грызунов.

Хорошо использовать в качестве подстилки опилки. Но если на опилки у животного аллергия, придется подстилать бумагу.

Екатерина Молодова

Можно. Древесный.

Ольга Васина

нет, нельзя

Atahanjan

лучше этого не делать, начнёт его грызть, а там могут быть вещества, опасные для организма

Александр Духнов

Нельзя, он его съест! И может умереть, у меня хомяк кусок шторы съел ночью и умер (((

Александр

я думаю что для хомяка и для каждого животного есть свое))