Ирина

Правда ли, что если ребенок рождается не доношенный то до года может умереть внезапной смертью?? ? ((

Ольга Панагуца

Неправда. Вероятность СВДС (синдром внезапной детской смерти) есть у каждого младенца, не зависимо от доношенности-недоношенности.
Возможно, у некоторых недоношенных детишек этот шанс несколько выше в силу сильной функциональной незрелости основных систем . Например, плохая незрелая функция коры головного мозга и контроля за дыхательным центром увеличивает возможность ночного апноэ, но про всех недоношенных малышей так сказать нельзя.

Дарья

Нет, синдром внезапной детской смерти не достаточно изучен и встречается и у доношенных детей.

Женя

откуда такая информация? я думаю, нет

Лена Холодкова

синдром внезапной смерти еще не до конца изучен. эта гипотеза не имеет доказательств!

Nurmuxammad Nurmametov

Это от недоношенности не зависит. Синдром внезапной смерти может настигнуть любого ребенка, причины его науке не известны.

Парвиз

у меня родственник есть который родился семимесячный, сам кушать не мог, кормили из пипетки. Вырос нормально, не особо высоким, младший его брат повыше ростом. Выучился, работает. Полтинник в прошлом году разменял, внучку воспитывают)

Вова Ходяков

Глупость всё это, сейчас медицина развита, даже 6 месячные выживают. У меня у соседки сын родился в 5,5 месяцев. Был выкидыш, но врачи его спасли. Сейчас парню 35 лет.

ОК
Оксана Кляницкая

я о таком даже не думала. У меня дочка глубоко недоношенной родилась.. . Всё хорошо!

Евгений Симбирцев

Если вы про свдс, то мне кажется просто недоношенные больше ему подвержены.

Ma
Maria

Внезапной смертью может умереть любой ребенок. Но это - редкость.

Дмитрий

От СВД может умереть любой ребёнок...

Аня Кузнецова

и доношенный может.. и после года...

Елена Осипова

Не только недоношенные. но и доношенные могут..

Валерий Корсаков

неправда.. . Не накручивайте себя.. . Синдром внезапной смерти еще не полностью изучен, однако вероятность его у недоношенного ребенка=вероятности его у доношенного.

Ilya Khangireev

Не думаю, а вы от куда эту информацию взяли?

Ма
Мадина

ну вот, напугали меня!! ((