Виталий

Вопрос родителям ползающих детей)

У вас ребенок весь день по всей квартире ползает и вы за ним бегаете или как? Извиняюсь, за странный вопрос. У нас ребенку 8 месяцев почти, только недавно научилась ползать, но теперь ей везде надо побывать. На диване ей уже не хватает места, выкладываю на пол на одеяло, так она и оттуда уже уползает. Как вы организуете досуг таких детей, которые ползать уже хотят, но которым еще невозможно объяснить, что провода-это опасно? ? С одной стороны я понимаю, что ей надо изучать мир и т. д. , а с другой не понимаю как за ней весь день носиться) Сил уже нет.

Володина Елена

из личного опыта.
убрать и спрятать все опасное
абсолютно
и пусть себе ползает, и мир познает, и не надо носиться, в поле зрения пусть будет и этого достаточно
у моего сына не было манежа, ему манежем был весь дом)) )
да и сейчас тоже))))

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

С первым малышом, следила за ним, ходила как могла по пятам, со вторым - нет, квартира была подготовлена к рождению малыша и всё опасное убрано или закрыто и ползал почти везде!!!

Леонид Неповинных

Следила, но не прям по пятам, понятно что колющие, режущие и мелкие предметы были убраны . Сама себе ползала, я могла и в дугой комнате быть, так заглядывала, что бы она меня не видела.

Мария Андрианова

убрала опасные вещи из зоны доступности и ползает где хочет.. туалет с ванной закрыты

Илья М

Моей тоже 8 месяцев, ползает во всю с 4-х месяцев в манеже, бывает, что и на кровать кладу или на диван. На пол не пускала и пускать не собираюсь.... Во-первых, потому что очень опасно (острые углы, розетки и т. д.) , будешь сидеть рядом, смотреть и не уследишь, у детей все дела одной секундой. Во-вторых, пол есть пол и как его не мой, а идеально чистым он не будет и с улицы можно не только глистов принести, дети ведь всё тянут в рот. Ну и в-третьих, холодно, очень сильно тянет по этому полу. Так что сажаю в манеж и не нервничаю, он большой, тёплый и безопасный. Первого ребёнка, кстати, тоже в манеже держала до 1,5 лет. 🙂

Данила Лесовников

а в манеж не пробовали?

Натали

Ты не одна такая ))) я вот просто старалась отвлечь дитё игрушкой, пока на кухне пыталась что-то сварганить. А так - ну следить приходилось, что уж тут....

Александра

Ох, и нас скоро потревожит этот вопрос)). .
Когда будешь занята, когда не сможешь присматривать, убирай в кроватку дите..

Алексей Тумаков

если я отвлекалась на готовку то брала с собой давала кастрюли и ложки на небольшое промежуток времени хватало а потом все равно бегатня

Мария Галова

Есть такие (вот сейчас узнала как это называется)) ) ) манежики, хотя я их называю загончик)) ) Оч хорошая штука)

Настёна Пасхина

я на пол не пускаю, у нас он ужасно ледяной и сквозняки. и моё сердце не выдержало бы того, что она будет по грязному полу ползать, а потом руки в рот сувать. да она и не любит ползать. в кроватке стоит всё время или в ходунах ходит

Ганишер Ахмадов

мы убрали все опасности с пути детей. вот и все. мои оба ползали там, где хотят