Ксёна Кошка

сын странно как-то ползает (+)

сынуля ползает - одну ногу вверх поднимает, а второй отталкивается-и так ползет.... странно как-то.... 5,5 мес. ему. это просто вид "ползания такой" или есть проблемы с ножкой (той, которую поднимает) . как думаете?

что ж все нетерпеливые такие))))))

Надежда Астафьева

когда мне что-то казалось странным в движениях итп, я шла на консультацию к ортопеду с дитем....

Олег Андрейченко

обратитесь сначала к педиатару а он решит норма или отклонение и тогда пойдете к ортопеду

Ти Ма

дети по разному могут ползать и даже перекатываясь. они же творчески растут. а обратите внимание как стоит, как становится на ножки придерживаясь за ваши руки и как прыгает, и тогда выводы сделаете. Если ножки с одинаковым усилием ногами наступает, то все хорошо. Если одну ножку бережот, то к ортопеду надо на консультацию

Ев
Евгения

Это он на аватаре?

Ро
Роман

он пока что просто учиться, он еще совсем малюська, если вы так переживаете, то сходите к невропатологу

Роман

видео в студию!!! !
++++++++++++++++++++++
я бы уже пошла на прием к ортопеду или неврологу, а не тут искала ответы....

Людмила Бородина

Одновременно левые конечности, потом одновременно правые? Выростет иноходец!
Таки да, проблемы могут быть с мышцами-разгибателями той ноги, которую поднимает. Возможно, лимфоузел в паху увеличен. Возможно, памперс мешает. Щупать надо.

Виолетта Иванова

да это нормально, он приспосабливается просто =)))

Альбина Мещанская

Может EBD срабатывает - попробуйте отключить?

Андрей Сухинин

скорее всего просто такой вид. у меня племянник ползал на 3 конечностях, а четвертая (нога) просто волочилась следом) ) бывает. но на всякий случай когда в годик будете врачей проходить, скажите ортопеду, что вот так ползал

Алексей Шанов

лучше у ортопеда проконсультируйтесь, а не у нас.

Ольга Филатова

Наш тоже так ползал. А дочка вообще не ползала. Оба выросли нормальными, здоровыми детьми. Просто у каждого свои особенности.

Маша Бондарь

К ортопеду все-таки сводите, но все дети ползают по разному.

Екатерина Зозуля

не знаю. с дохтором проконсультируйтесь. мои сначала задним ходом ползали, а потом брасом))) ) к 8 нормально поползли