Андрей Иванов

Как появилось это изречение в народе: "Один сын не сын, два сына полсына, три сына полный сын"?

Николай Таранов

Один ребенок в семье - это убыль населения, два - не меняют ситуации, а трое - это прирост населения.

Екатерина Голованова

Потому так говорят, что один ребенок в семье как правило избалованный эгоист, двое детей уже воспитываются чтобы уважать друг друга и защишать, а трое соответственно растут, уважая друг друга и защищая, живя интересами не только своими Как правило Это более дети, чем один Это будущая опора родителей Во всяком случае я так думаю

Анюта Клюева

из трех всегда один дурак, а два других - полудурки