Олеся Омельчук

Крысы падают с потолка, не шутка. Куда писать и жаловаться и требовать капремонт? Фото внутри.

Москва. Старый дом, ни разу не делался кап ремонт. Крысы просто атаковали в последнее время. И тут они за пару дней прогрызли дыру в потолке в предбаннике подъезда, откуда их трупы просто валятся на голову вместе с мусором.
Ну, понятно, что буэ. Но вопрос в другом. Раньше были обязаны делать капремонт. В нашем доме капремонт ни разу не делался, хотя дом, я уж не знаю даже, где-то 60-х годов.

Можно ли потребовать сделать капремонт? Или теперь это не делают? И как можно воздействовать? Т. к. это опасно, крысы - разносчики болезней, да и вообще, ужас.

К сожалению, почему-то не могу отвечать под каждым ответом, т. к. отвечать буду тут.
Вадим, а прокуратура занимается такими вещами?

Элеонора, ну, в суд я не умею, я не знаю. как это сделать.

Фокс - бросать крыс на стол - не лучший вариант, мне кажется. Там же простые сотрудники, они ничего не решают.

Дэмадж. - Там никто не загадил мусором, это то, что вывалилось из дыры, которую прогрызли крысы. И мусор они накопили.

Николай Биркин

Пиши в СЭС, в Управляющую компанию в прокуратуру в жилищную инспекцию жалобы и отправляй заказным письмом

Nastya Eremenko

Подайте иск в суд на ваш ЖЭК, из заставят сделать ремонт

Полина Стародубова

отнесите пару в жкх и бросьте на стол - сказав - не сделаете ремонт - каждый день таскать буду вам

А*
Агата ***

Да у тебя там не крысы. У тебя сосед загадил этаж мусором (см. понятие Патологическое Накопительство) , этот мусор прогнил деревянный пол и потолки. Тут не идет речь о капремонте, тут идет речь о порче имущества и порче дома.

Katerina

В Роспотреднадзор! Вообще это безобразие!

Павел Броник

Ты думаешь что мы посочувствуем москвичам?!

Сергей Павлов

Набери в ГУГЛ - ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ - раз такая тупая ..

Дмитрий Шалгачёв

Как куда ???Звоните и пишите в МОСКВА-24 к вам приедут, разберутся

Виктория Покаместова

Пишите во все жилищные инстанции начиная со своей управляющей компании заканчивая министерством жкх и Президентом РФ. Кто-нибудь да откликнется и примет "волевое" решение. Не забудьте позвонить в ТРК.