Nariman

Нужно пригнать машину с Польши, но не расстамаживать её, как это сделать?

Нужно пригнать машину с Польши, но не расстамаживать её(т. к. нужны только детали с этой машины) , после снятия всех деталей, избавиться от кузова (сдать на металлолом) , вопрос, как правильно пригнать чтобы не нужно было растамаживать, хотя бы какой то срок, и как правильно избавиться от кузова (может какая справка нужна, я же все таки въехал в страну на машине) помогите пожалуйста?

Татьяна Телегина

Чтобы не растамаживать машину ввозят не собственно машину, а запчасти от нее и растамаживают уже их, что, говорят, дешевле. Не растамаживать же вообще не получится, так как в этом случае товар поместят на склад временного хранения до уплаты вами всех таможенных платежей и пошлин и вы не сможете им пользоваться. Кроме того, с вас еще взыщут сумму за хранение.

Нина Смирнова

Вы ввозите авто не временно и потому необходимо внести таможенные платежи. Есть категории граждан, которые освобождены от уплаты таможенного залога, но вряд ли вы под них подходите... Перевезите детали, зачем нарываться?