Олег Репецкий

Комп не видит жесткого диска. При установке Windows 7 выдает, что нет драйвера для жёсткого диска.

Где конкретно в биосе переключить?
С другим жестким диском всё нормально.

Работал этот жёсткий диск, а потом мне захотелось винду активировать левым активатором и вот такая хрень получилась.

Андрей

Возможно мать старая не понимает сата - 3. Новый винт сата 3 на нём есть рисунок, где надо вставить перемычку, чтобы превратить его в сата 2. Не зная ни материнки, ни винта, гадаю на коейной гуще:

Елена Насонова

это из-за отсутствия драйвера atapi-контроллера чипсета материнской платы 🙂
http://comp-team.narod.ru/ne-vidit-hdd.html

Дмитрий Дмитров

Либо в биосе переключить настройки конфигурация сата- айди режим.

Евгений

Либо нет драйвера на мать либо жесткий полетел.