Роман Хомченко

Биос не видит жесткий диск после установки обновления на windows 8

Поменял местами с внешним жестким работают оба но вернув обратно биос снова его не види однако войдя в биос и просто выйдя из него через ESC появляется выбор с чего запускать там он уже прописывается и запускается.

Руслан Галиев

1. Обнови биос.
2. Если таблица разделов на диске GPT - преобразуй в MBR.

По идее, обновление системы ни как не связано с опознаванием устройств в биос.

ИМХО: Отключи обновления, толку от них немного.