Елена Костюковская

Как лечить ожог, если кожа слезла и постоянно кровоточит?

Обожгла руку кипятком в нескольких местах, на ладони ожог затянулся, а выше - словно вся кожа слезла, голое мясо, кровоточит и покрывается какой-то зеленой шкурой. В аптеке присоветовали бепантен, но против большого ожога не помогает. Даже не могу определить, есть ли воспаление, потому что вокруг вся кожа тоже от ожога покраснела. А в больницу сложно попасть, потому что за границей. В общем, что делать? Насколько это серьезно? Шрам точно останется, но к этому не привыкать...

Наталья Максименко

Температуру мерили?
Вообще примите антибиотики.

к врачу....

Cтас Редька

Купите в аптеке мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ. Это комбинированный препарат. И раны заживляет и антибактериальный

Екатерина Федорова

засыпь стрептоцитом он сушит

Да
Дашулька

На будущее: если ещё раз обожгёшься, надо сразу намазать место ожога своей мочой. На этом месте кожа задубеет и не будет пузыря, который потом лопнет и будет мокнуть. А сейчас надо какую-то ранозаживляющую мазь, типа российского " Спасателя",я не знаю, где вы заграницей и есть ли там такие мази, но найдите. Сухую повязку надо накладывать на это место.

Таис Московская

Первая помощь при ожоге--если нет раны, надо под холодную воду пораженный участок кожи, а затем уже повязка с жидким антисептиком, именно с жидким, чтобы поврежденная кожа не лопнула и не инфицировалась, а просто сошла белой пленкой

Anton V. Merkulov

Зеленое - это плохо. Обратитесь к врачу. А пока - чайную ложку соли на стакан воды, повязку смачивать так часто, чтобы постоянно была влажной. Менять раз в сутки. И уже пора домой.

Konstantin Malichenko

Если есть нарывы и сукровица, то нужно мазать синтомициновой эмульсией, как появляется только покраснение кожи и старая кожа вся слезла - смазывайте простым детским кремом, не менее 10 дней