Алексей Егоров

Вы согласны с этой цитатой? "Из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом не признается. . ."

Александр Логунов

Для сегодняшнего дня устарела формулировка, но смысл первой половины утверждения правилен. Надо бы говорить, что один ведущий, а другой ведомый. И оба с этим согласятся

Ирина Мышак

нет. это плохие друзья. При нормальной дружбе - один дополняет другого

Оксана Салистая

очень похоже на " в любви всегда один любит, а другой позволяет любить"

Ник

В основном то правда, одному надо повелевать или опекать, другой именно этого и желает

Лена Зеленина

зачастую получается именно так.

Жолчубек Дюшембиев

Это явное преувеличение того факта, что в любой паре-тройке находящихся рядом людей (не обязательно это друзья) , кто-то берет на себя лидерские функции. Так это получится чисто количественно и ни какой глубины или подтекста в этом нет.

Александр П.

Это не дружба... это временное явление.... люди вместе в силу обстоятельств и "скрашивают" одиночество друг друга... .
И в таких случаях "рабом" становится более способный из них.... им манипулируют и пользуются беззастенчиво... .

настоящие друзья проходят всю жизнь плечо к плечу, даже, если далеко друг от друга, одна мысль о друге уже приносит пользу и помощь... .

Понятие дружбы так же "замылено", как и понятие "любви"...Редко кто знает, что это такое, но кто знает, тот не променяет ни на какие подделки.. .

Вот в майле тоже "друзья"....