Александр Потёмкин

прошу совета, помогите, пожалуйста

Мне кажется, у меня какие-то проблемы с социальной адаптацией да и вообще с психикой. В общем с друзьями. себя веду свободно, смеюсь, веселюсь, а вот с малознакомыми людьми я веду себя как тихоня. Мне это не особо нравится, даже сказать вообще не нравится. Мне довольно таки сложно привыкать к новым людям, я боюсь подойти и спросить что либо у человека, который лучше меня в чем-то. Я постоянно сравнивают себя с другими людьми, если человек красивее или худее меня мне неловко с ним общаться. Знаю, все это звучит очень глупо, но мне очень тяжело так жить. Прошу, помогите советом

Эльдар

Схожие поблемы. Тяжело схожусь с новыми людьми. Выход из данной ситуации общение. Побольше общаться с незнакомыми людьми. Причем везде. На улице спрашивать к примеру время. В магазине интесоваться каким нибудь товаром. Вообщем нужно взглянуть своему страху в лицо. Иначе этих проблем не решить.