Stasnislav Haustov

Коронарный разрез головы

Подскажите, кто переносил операцию коронарного разреза головы? Каковы последствия? Чего стоит опасаться? Это жизненно необходимая для меня операция. Имеется деформация лица и смещение глазного яблока после нападения у дома. Меня пугают следующие факторы: виден ли шов (у меня негустые волосы) теряется ли чувсвительность лба и лица, меняется ли цвет кожи? Заранее спасибо!

Elena Golovkina

В какой-то части головы шов будет виден, но со временем все меньше, а потом можно и лазером их обработать.
Парестезии - нередкое осложнение после такой операции, лечение есть, но будет ли оно эффективным зависит и от вас.
Цвет кожи не меняется, меняется цвет шрама, сначала красный, потом светлеет.