Мануш Даллакян

название этого эффекта

Как называется эффект, или метод съемки, когда камера крутится вокруг человека. Например человек стоит на переднем плане, и камера крутится вокруг него, и человека показывают со всех сторон. И есть ли фильмы, где задействована такая съемка или эффект

Nastya

если так http://my.mail.ru/video/bk/magistr/165/31.html
тогда придется малость вложиться в оборудование
http://my.mail.ru/video/bk/magistr/165/32.html
🙂

Виктория Шамрова

Тайм-слайсинг может быть....

Ок
Оксана

Камера не крутится вокруг человека.. . Куча фотоаппаратов или видеокамер расположенных радиально вокруг человека снимают одновременно, потом эти фотографии или видеозаписи объединяют... .

Ма
Машулька

Думаю, это в павильоне краном снимают. А потом накладывают изображение снятого человека на фон. Ну или просто с помощью длинного крана с камерой. Иногда ещё оператор движется вокруг снимаемого объекта со стедикамом (steadicam). Но это мастерство нужно. Не всякий оператор это умеет.
Ещё вариант: поставить снимаемый объект на вращающуюся платформу и вращать её, а не камеру вокруг. Но всё зависит от постановки сцены.

Елена Суржик

Мне так рентгеновский снимок зубов, помнится делали.. . вот, нашла
круговой рентген зубов - панорамные снимки зубов на ортопантомографе

Alexandra Kuznecova

Эффект называется Bullet Time и впервые был использован в фильме Матрица. Как он делается - выше показали.