Ирина Журавлева

Не вижу эффекта в полярике (((

Купил набор фильтров polaroid, УФ, CPL, Флюор. Не вижу эффекта на полярике вообще никакого. Как лучше проявлется от него эффект??

Евгений Кудряшов

А ты его крутишь? Наведи на монитор и крути, если станет непрозрачным -значит работает.

Светлана

его надо покрутить и по правилу буравчика повернуть камеру от солнца. солнце где-то сбоку должно быть

Ольга Чиняева

Проверь работу наведя камеру на допустим бликующий полированный шкаф сбоку. При вращении кольца фильтра будет видно на дисплее что блики почти исчезают а цвет становится чуть насыщеннее

Дмитрий Губанов

"Как понять, требуется ли вашей камере круговой фильтр, либо сойдёт
дедовский линейный? ******************* Включите камеру, включите какой-нибудь искусственный свет (обычная лампа накаливания подойдёт) , поднесите фильтр к объективу, наведитесь на что-нибудь неблестящее, например, на стену. Покрутите фильтр. Если экспозиция меняется (увеличивается ИСО, выдержка или диафрагма) , значит фильтр не подходит к вашей камере. Фильтр с круговой поляризацией можно не крутить, но если интересно, то попробуйте, там ничего меняться не будет. Тут есть нюанс, камера должна уметь чувствовать разницу в экспозиции 1/3 или 1/2 стопа. Если минимальный шаг – 1 стоп, то разницу можно не заметить. В Никонах минимальный шаг обычно устанавливается в Custom Settings Menu, а именно, b3 (по крайней мере, на D700)."

Источник: http:// www. stambova. ru/ forum/ viewtopic.php? f=8&t =1125

Евгений Герасимов

Скорее всего, Вы не видите эффекта потому, что не вращаете кольцо фильтра.

Ольга Смирнова

Во первых научитесь пользоваться-свет от солнца сбоку. (90 градусов -наилучший эффект). А исправность фильтра проверьте на жк телевизоре, вращением кольца.

Виктория К

Зачем купил если не умеешь пользоваться?