Ал
Алена

Доливка в аккумулятор

Добрый вечер. Случайно опрокинул аккумулятор и из некоторых банок вытек электролит. Посмотрел внутрь и в банках оголились пластины на 2-3 см. Купил ариометр и электролит ( видимо забыл докупить дистилированую воду. или любая подойдет ?) и сижу и не знаю что со всем этим делать. Допустим я измерил сейчас плотность и она оказалась высокая, соответственно долил туда воды. А если перелил? Я думаю что если плеснуть туда воды и сразу измерить, то данные будут некорректны? Его снова придётся на полную заряжать? Просто долить воды чтобы уровень закрыл пластины на 1.5 см это же не правильно? Короче я запутался. Или доливать, мерять, отчерпывать, снова доливать то или другое ?

Есть какой-нибудь рецепт чтобы изначально всё полностью слить из него. А потом в определенной пропорции залить туда снова = идеальное соотношение ?

Так вроде бы выкипать из акумы может только вода ?

Бектур Карасартов

Если электролит вылился, а не выкипел, то доливать нужно электролит плотностью 1,27 ...

Ирина Семочкина

отлей от старого аккумулятора и не парься

Юльчик

Если АКБ была заряжена, то лей электролит. если нет, то пополам электролит- вода.

Дмитрий Хороший

Heisenberg, исчерпывающий ответ у Андрея Петрова. Так и поступай!