Сергей Елькин

куда проще всего эммигрировать из украины?

Хотим семьей (2 деток) уехать из украины! неизвестно чем закончиться этот гребаный майдан! хочу уехать и увезти деток

Екатерина Зорина

На Камчатку

Оксана Бых

В Белоруссию

Vasiliy Nikolaevich

Подождите немного, если объявят чрезвычайное положение или еще не дай бог что похуже, начнется гражданская война, сможете просить убежища в нормальных странах. В данный момент, к сожалению, никто вас как беженцев не примет. Держитесь!

Сергей Попов

Для иммиграции нужны основания, а не только желания.

В каждой стране свои требования, свои законы. , свои иммиграционные программы, если такие программы вообще есть.

Вы какими языками владеете? Какие достойные специальности у вас? Большой опыт работы по специальности? Сбережения приличные есть?

Тогда по каждой конкретной стране узнаете все условия иммиграции.

Вы испанский знаете? Или хотя бы английский на приличном уровне?

Тогда в Панаму легко. Для граждан Украины виза не нужна. Хоть на завтра берите билеты. Въезжаете, кладете очень приличную сумму в национальный банк Панамы на 5 лет, и через 1-2 недели имеете гражданство и панамский паспорт.

Подробности ---просто наберите в Гугле " иммиграция в Панаму" и читайте

Вот оттуда цитатка:

На основании Декрета № 26 от 02 марта 2009 года правительство Республики Панама выдает немедленный панамский паспорт иностранцам сделавшим депозит в государственные банки - National Bank of Panama или Caja de Ahorros Bank сроком на пять лет.

Процедура выдачи паспорта занимает 1-2 недели

Закон требует, чтобы проценты по данному депозиту составляли не менее US$ 850.00 в месяц в течение всех пяти лет.

Панамский паспорт дает владельцу право постоянного проживания в Республике Панама и безвизового въезда в страны ЕС и другие страны мира .

Ну, и так по каждой стране, в зависимосто от языка, которым владеете на хорошем уровне

Василий

проще всего в страны снг. про развитые страны даже и не думайте если вы не какое то светило и нет огромных денег.

Алла Маракуца

Неправильный вопрос. Откуда Вы эмигрируете, в абсолютном большинстве случаев не имеет значения (исключения касаются в основном ЕС, где существует свобода перемещения) . Наличие или отсутстствие деток тоже мало кого волнует.

Что при этом имеет значение? Наличие у Вас серьезных денег (минимум сотни тысяч, лучше миллионы, долларов или евро) . Владение языками (Британия и Германия, например, разрешают бизнес-иммиграцию, но языковые тесты надо сдать до въезда, одновременно с представлением бизнес-плана) . Ходатайство нанимателя, который согласен ради Вас бодаться с иммиграционной бюрократией. Ходатайство близкого родственника, который имеет право такое ходатайство подавать.

Иляна Селезнева

На Россию езжай, к медведям, шлюхам и настоящим русским, ведь ЕС и США поддерживают Майдан, а если ты смотришь на иммиграцию в эти страны - это то же самое, что из Донецка переехать во Львов.

Пы. Сы. Если ты думаешь, что на России тебя встретят по-царски - ошибаешься, ибо украинцы считают русских гвнм и зомбированной биомассой, а русские считают украинцев рабами и предателями. И не важно на какой ты стороне барикад, все равно на России к тебе будет отношение как к бандеровцам в Харькове. Я не говорю, что все русские и украинцы такие, но реальность доказывает, что достаточно одной искры, дабы случился пожар (то есть, если один начнет орать - другие тоже подтянутся) .

Имхо, да, я поддерживаю ЕвроМайдан, но при этом присматриваюсь к переезду, и выбираю страну, узнаю её, её население все прочее уже несколько лет. Для себя выбрал Австрию. Но я на быстрый переезд не рассчитываю. Да и требования у них не слабее, чем у британцев или немцев. Кстати, я со сменой гражданства планирую, не просто переехать.

Альфа Призрак

если вы живете в Киеве и ваш дом разгромили майданутые, и конкретно, ваша жизнь или ваших детей в опасности, бегите в Канадское консульство, Канада принимает беженцев

Линзы Gelflex

А есть родственники за границей? К ним было бы естественно переехать. Помогли бы адаптироваться.

Влад Смирнов

"Я боюсь Майдана" - такая причина для беженства на Запад не подойдёт, вам объяснят, что это как раз и есть демократия, лучше и быть не может. Так что езжайте в Россию, только там тоже никто не обрадуется. Будете для всех "понаехой", "хохлушкой" и т. д. В Молдавии родных нет, случайно?

Екатерина Шестак

переждать надо... Россия добрая страна

Алла Вермишян

К сожалению, МАЙДАН не повод для ПМЖ где бы то ни было:
доказать, что Вы беженцы по политическим мотивам, давно
стало невозможным. Ждите, может, после переговоров жизнь
чудесным образом изменится к лучшему.