Анатолий Филиппов

Объясните, почему Турция сумела войти в первую десятку стран-лидеров по масштабам международного туризма?

Лариса Никитина

Во первых: Западная Турция находится на берегу Черного моря и многие люди не прочь отдохнуть и поплавать там. Во вторых: Жаркий и прохладный климат. Большинство территории страны под вечным летом. А также иностранных туристов там уважают и даже не очень зная английский язык там вполне можно нормально общаться с местным населением. В третьих: также на западе страны есть город Стамбул. Город находится на берегу моря и если переплыть на яхте например на другую часть города то вы из Азии попадете в Европу. Также в Турции есть древние памятники греческой культуры. Например руины города Троя и Храм Артемиды и т. д. И это только половина ответов почему Турция одна из любимых мест в мире для туристов.

Да
Дашенька

...Мягкий климат и ласковое море....

Сергей Матяшов

Географическое положение у них хорошее, но, честно говоря, у Албании еще лучше, но там не так развит туризм, да и побаиваются люди ездить к ним.

Ирина Нуйкина

Потому что там много элементов истории восточной. Шикарные отели, море, солнце.. . Восток всегда привлекал туристов. История Османской империи, султанши, шехзаде, роскошные наряды и украшения.. . Ещё и такой отличный отдых! Ещё бы! Само удовольствие)))

Анатолий

Благоприятное географическое положение + неплохой климат + богатая история + огромные денежные средства, вложенные в развитие туристической инфраструктуры, охрану исторических памятников, борьбу с преступностью и т. д. и т. п.