Стиночка Ахмедуллаева

Подскажите, что можно быстро и легко испечь ???

Маме хочу печеньки испечь, а рецепты либо сложные, либо долго. . .А которые знаю уже как то неинтересно.
Задача такая : быстро, не сложные ингредиенты и рецепт. . .Поможете ???

Владлена Иванова

Творожный торт ″Слёзы ангела″

Ингредиенты:

Нам нужно для основы :
1 ст муки
1 ч. л разрыхлителя
80 г масла
2 ст. л сахара
1 небольшое яйцо

Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст. л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль

Для суфле:
3 белка
3 ст. л сахарной пудры

Приготовление:

1. Основа: муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом.
2. Яйца взбить с сахаром. Смешать всё и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.
3. Для начинки: смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.
4. Для суфле взбить белки, в крепкую пену, постепенно добавляя пудру.
5. Если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть ″слёзки″.

Юл
Юлия

Манник

1 стакан манки залить 1 стаканом сметаны, оставить на
30-60 минут

Затем добавить:

150 г сливочного размягчённого масла,

1-1,5 стакана сахара,

3 яйца,

0,5 ч. л. соды гашёной (или разрыхлитель)

1 стакан муки

по желанию цукаты (изюм, орехи, курага.... )

всё перемешать и вылить в форму. Выпекать при 180
градусов до светло коричневого цвета.

Жанна Водяницкая

А что печь будем?
Рулет "Проще простого! "

Рецепт из серии "дешево, быстро, вкусно" )) Готовится на раз, правда, и съедается тоже
Начинку можно делать любую: заварной крем, масляный крем, творожный крем, джем, варенье, крем-чиз, вареная сгущенка и т. д. и т. п.

родукты: Мука 60 г, Сахар 60 г, Яйца 2 шт. , Разрыхлитель 2 ч. л.
По желанию: какао-порошок или пищевой краситель. У меня использован красный краситель.

Духовку разогреть до 180°.
Смешать муку, разрыхлитель и сахар.
Добавить яйца, взбить вилкой или миксером до однородной массы.
Разделить тесто на 2 части, в одну добавила какао или краситель. Можно не добавлять ничего, это на ваше усмотрение.
Противень или форму для выпечки застелить бумагой для выпечки, вылить обе теста, сделать хаотичный рисунок или узоры - как пожелаете. Форму брать небольшую, примерно 20х30 см. Если хотите большой рулет, то увеличьте пропорции.
Выпекать 5-10 минут, печется быстро, так что следите.
На готовый рулет намазать крем, свернуть рулетом.
Верх либо смазать кремом, либо посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Наиля Григорьева

Эклеры готовятся очень быстро и просто!
для заварного теста
мука - 150 г,
молоко - 125 мл,
вода - 125 мл,
сливочное масло - 100 г,
яйца - 3-4 шт,
щепотка соли,
сахар - 0,5-1 чайная ложка
Выпекаются 20-30 мин.

Сергей Бакун

печенье медовое (2 яйца, 1\3 стак сахара, 100г слив масла 2 стол ложки меда жидкого или растопить вместе с маслом, муки 2 стакана)

Виталий Ковязин

Я бы купила слоеного теста, из него можно делать очень много всего. Начиная от слоек, посыпанных сахаром или пудрой, или вообще тертым сыром, а можно и тертым шоколадом, заканчивая слойками с любой начинкой (в квадратик из теста положить начинку и сложить его пополам в треугольник) или сосисок в тесте. Готовится буквально 10-15 минут и минимум затрат времени и денег.

Ирина Колкова

Спеките кекс ) 150 грмаргарина, 150 гр. сах. песка, 1 стакан муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 пакетик ванильного сахара, 2 яйца, я ещё кладу 1 столовую ложку сметаны. , остальное по желанию, на эту дозировку пол стакана изюма, я вместо изюма тру цедру или лимона, или апельсина. маргарин не тооплёный, а просто размягчённый . Всё смешать, я это делаю миксером, форму смазать маргарином и выпекать в духовке при 180-200 градусов 40 мин. , достать, посыпать пудрой . получается быстро и очень ароматно !)

Катя Манойлина

песочный пирог с черной смородиной.

разморозить ягоды. (1.5 стакана) размять .добавить сахар. немн. крахмала (попозже, перед выпечкой) 1,5 ст. ложки.
готовим песочное тесто: 250гр. муки, 150гр. слив. масла, щепотка соли, 3 ст. л. сахара, яйцо.
муку, масло, сахар, яйцо, щепотку соли - размешать в миксере (тесто будет более рассыпчатым) , но можно готовить тесто вручную. вымесить колбаску" положить в холод-к мин. на полчаса.
духовку включить на 180град. , делаем корж. режем тонк. лепешками мм7, выкладываем в форму, прижимаем, распред. по всей форме. покрываем фольгой (или бумагой для запекания) , выклад. горох, ставим в духовку мин. на 15.
вынимаем корж. освобождаем от гороха, выкладываем ягоды. ещё ненадолго в духовку.

Екатерина Чепурнова

Яйцо — 4 штСахар — 150 гМука — 150 гРазрыхлитель теста — 1 ч. л. В большую чашку разбить все яйца, добавить сахар, и поставить эту чашку на водяную баню, на медленный огонь.
Теперь эту смесь мы будем взбивать венчиком. Как только масса стала однородной и сахар растворился, снимаем с водяной бани.
И взбиваем теперь миксером на самой высокой скорости, примерно минут 8-10.
Внимание, секрет! Взбиваем яйца до тех пор, чтобы, проведя пальцем по взбитой массе, остался желобок, вот такой вот, и не исчезал. Это значит, что яйца взбиты, как надо!!!
Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваем сверху вниз.
Перекладываем тесто в форму смазанную маслом и выпекаем в духовке при 200 гр 20-25 минут.
Готовность бисквита проверяем руками, а не палочкой. Если вы достанете бисквит из духовки, этот бисквит не упадет никогда!!!!Так вот, проверяем готовность руками. Слегка надавить рукой на бисквит - он должен вернуться на место, как губка. Это значит, что бисквит готов, а если ямка осталась, значит нужно еще немного подержать в духовке!
У меня получился высокий!!! Его можно разрезать на 2 или 3 части и дальше использовать, как вам угодно!

Еще на заметку кулинарам. Этот бисквит можно испечь и вполовину ингредиентов, т. е. 2 яйца, сахара 75 гр, и муки 75 гр, разрыхлителя 0,5 ч. л. , получится не менее пышный бисквит. Только его разрезать можно будет на 2 части и форму для выпечки использовать 18 -20 -22 см.

Ирина Константинова

Еще на заметку кулинарам. Этот бисквит можно испечь и вполовину ингредиентов, т. е. 2 яйца, сахара 75 гр, и муки 75 гр, разрыхлителя 0,5 ч. л. , получится не менее пышный бисквит. Только его разрезать можно будет на 2 части и форму для выпечки использовать 18 -20 -22 см.