Марина Кочеткова

Если кане корсо коротко купировали хвост, можно ли участвовать на выставке?

Кане корсо купируют хвост до петли. Я купила ее с таким хвостом. Дисквалифицируют ли за это на выставке? Родители с родословной, без патологий без залома хвоста. Можно ли мне участвовать на выставке? Или справки какие нибудь от ветеринара можно взять что неправильно хвост купирован? Я живу в Казахстане, в Алматы.

Леонид Неповинных

Корсам купируют хвост с 4 позвонка. Брахуризм, короткий хвост, как наследственный, так и приобретенный, относится к дисквалифицирующим недостаткам. Фраза "купируют хвост до петли" непонятна, это как? Так же непонятно, зачем покупали такую собаку, если планировали выставки.

Светлана Тимофеева

Не знаю как у этой породы, но например йорка не допустят на выставку за границу.. . там купирование хвостов в некоторых странах запрещено. Лучше съездить в клуб (вместе с собакой) к которому относится собака и там все спросить и узнать.

Людмила Базлина

Хвост по стандарту должен быть купирован на 4 позвонке, длиннее можно, короче нельзя.

Денис Шапаров

Конечно можно