Александр Бочаров

Вопрос к юристам. Месяц назад был суд, по суду мне физ лицо должно выплатить энную сумму, с решением суда я сходил к

приставам, пристава сказали что им нужно дождаться исполнительного листа (или чёто в этом духе) , как долго этот лист будет идти

Ирек Сабитов

По закону есть два варианта: либо Вы сами относите исполнительный лист судебным приставам, либо пишете на имя суда заявление, чтобы они отправили исп. лист суд. приставам сами. Сходите в канцелярию суда, узнайте не направляли ли они исп. лист по собственной инициативе, если да, то какого числа. Быстрей всего никто ничего никуда не отправлял. Напишите заявление с просьбой выдать Вам исполнительный лист (образцы у них должны быть) . Вам выдадут и отнесете сами.

Рахат Борбугулов

Зайди в суд к секретарю или помощнику судьи с заявлением о выдаче исполнительного листа (можно позвонить или почтой). В течение 5 дней выдадут, могут в этот или на следующий день. В случае обжалования придется ждать

Имран Ахмадов

если злодей не обжалует решение - оно вступит в законную силу .. в канцелярию заявление напиши на выдачу исполнительного листа .. там подскажут когда за ним приходить ..