Карина Морозова

Как будут выплачиваться декретные, пособие по уходу за ребенком женщине, уволенной в связи с ликвидацией организации?

Как будут выплачиваться декретные, пособие по уходу за ребенком женщине, уволенной в связи с ликвидацией организации (ИП) ? Благодарю за помощь.

Работала у ИП. Точнее работаю, но хозяйка практикует периодически " меняться с мужем местами". Соответственно, в любой момент могу оказаться уволенной.

Наталия Сушко

Государство! В отделе труда и соцобеспечения, если память не подводит))))

Мария Щербинина

вы были ИП или вас уволил ИП? Если первое, то пособие по БиР не платят, а остальные пособия как неработающей. Если уволил - то поосбие по БиР в минимальном размере через соцзащиту, остальное - как у неработающей.

Ванек Окт

Если она работала у ИП, тотнадо встать на учет в центр занятости. До 30 недель она будет получать пособие по безработице, а потом ей выплатят по беременности и родам. Потом по уходу будет получать в соцзащите. Если же это она была ИП, то на пособие по БИР она право имеет только если она платила взносы в соцстрах по программе страхования беременности не менее полугода. А нет - значит, нет. По уходу так же- в соцзащиту

Денис Денисов

Придется в ЦЗН, затем в соцзащиту. Платить будут они.