Игорь Чечельницкий

дополнительные 5 суток к отпуску за 15 лет выслуги.

в августе 2014 года исполняется 15 лет выслуги. Соответственно к отпуску причисляются дополнительно 5 суток. Если я иду в отпуск в июне, обязаны ли кадры мне прибавить эти пять суток к отпуску досрочно в июне, или нет? И если нет, то после августа я могу потребовать у кадров о предоставлении эти 5 суток, если да то в каком документе это чётко прописано?

На
Надежда

Вот после того как будет 15 лет выслуги, так и будет положено 5 дней. Если хотите получить эти 5 дней идите в отпуск в августе. И ни в каком документе это не прописано. И так понятно, что нужно 15 лет отработать, чтобы 5 дней к отпуску получить, а Вы 15 лет на июнь месяц еще не отработали.

Ко
Костя

Читайте ст. 29 " Положения о порядке прохождения военной службы " !

Виктория Разумнова

Это возможно только в 1м случае, если вы разобьете отпуск один до августа, другой после. Иначе вы потеряете свои 5ть суток. Ну конечно можно и в декабре отпуститься.

Илья Александров

Никто вам не будет добавлять эти 5 дней даже в случае разбивки отпуска на 2 части. В приказе командира о предоставлении отпуска будет четко написано, сколько дней и в какие сроки вам его предоставить в случае разбивки на 2 части.

Если хотите их получить, то решайте вопрос с командованием о предоставлении отпуска в августе.