Подскажите хорошие рецепты с тунцом! спасибо

Татьяна

САЛАТ С ТУНЦОМ И КУКУРУЗОЙ

Ингредиенты: 1 кочан салата латук
1 баночка тунца в собственном соку
4 ст. л. сладкой кукурузы
1 средний свежий огурец
1 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла
соль и черный перец по вкусуСалат крупно рвем руками, рыбу разбираем на небольшие кусочки, оругец разрезаем пополам вдоль, а затем на ломтики. Кладем все это в салатник, добавляем кукурузу, солим-перчим, заправляем смесью лимонного сока с оливковым маслом и перемешиваем.

Другие рецепты с тунцом http://www.vkusnyblog.ru/ingredients/tunec

Кристина

купил консерву тунца и схавал с хлебом)

Оксана

Сегодня мы с вами сделаем картофельную запеканку с консервированным тунцом.

Берем:
картофель — 4-5 штук
консервированный тунец — 360-400 г
лук-порей — 1 шт
молоко — 1,5 стакана
мука — 50 г
тертый сыр — 250-300 г
сливочное масло
оливковое масло
соль, зелень

Готовим:
1. Картофель очистите и нарежьте небольшими кубиками, Обжарьте его до полуготовности на оливковом масле.
2. Нарежьте лук-порей кольцами и обжарьте его на сливочном масле ~7 минут (средний огонь) . Добавьте муку и готовьте еще 1 минуту (постоянно помешивая) . Влейте молоко, доведите до кипения, уменьшите огонь и готовьте в течение 3 минут пока соус не загустеет (постоянно помешивайте) . Снимите соус с плиты и добавьте в него 2/3 тертого сыра.

3. Смажьте противень оливковым маслом, выложите в него картофель, слегка посолите, сверху положите тунца, залейте запеканку соусом. Сверху посыпьте тертым сыром.
4. Запекайте в духовке при температуре 200С 30-40 минут.
5. Готовой запеканке дайте чуть-чуть остыть, посыпьте зеленью.

Жа
Жанна

1)салат с авокадо и тунцом. авокадо почистить и порезать кубиками. банку тунца в масле размять вилкой, смешать с авокадо, добавить немного красного лука и пару ложек майонеза. посолить.

2) салат с крутым яйцом и тунцом. 2 крутых яйца натереть на крупной терке, 2 соленых огурчика мелко накрошить, банку тунца в мале размять, все смешать. полить ложкой лимонного сока пололить поперчить и положить ложку майонеза смешаногос чайной ложкой горчицы.

3) салат тунец с картофелем. репчатый лук, соленый огурец, кукурузные зерна смешать. тунец намять вилкой, картошку порезать мелкими кубиками. все смешать, добавить сметаны и майонеза.

Шу
Шульц

Привет! у меня есть один рецепт для приготовления, я думаю это то что вам пригодится! Легко! Быстро и Вкусно! Макарон с Тунцом ингредиенты на 4 порции Макароны - 250 гр Рыбные консервы - 300 гр Для варки: Вода - 1 л Соль - по вкусу Для соуса: Помидоры - 3 шт. Чеснок - 2 зубч. Петрушка - по вкусу Соль - по вкусу Для обжарки: Растительное масло - 50 мл Отварите макароны из твердых сортов пшеницы в соленой воде, слейте воду. Порежьте мелко зубчики чеснока и обжарьте на масле, добавьте на сковороду томаты. Томаты предварительно мелко порежьте. В поджарку засыпьте измельченную петрушку, посолите по вкусу и тушите соус в течение 15 минут. Вскройте баночку тунца, разомните его вилкой и добавьте в соус. Прокипятите все 5 минут. На порционные тарелки выложите макароны, а сверху полейте полученным соусом с рыбой. Украсьте зеленью и приступайте к приему пищи. Так же вы можете найти другие рецепты из сайта КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ХРУМКИ