Alekc Murahow

не знала в какую тему написать) ) помогите разобраться, чтобы вода стала талой

нужно полностью заморозить чтобы один лед был и размораживать или достаточно того, чтобы в бутылке после заморозки было половина воды, половина льда?

Татьяна Лавренова

талая - это которая образуется при таянии льда. заморозить полностью и ждать разморозки.

Анастасия Соколова

Должна замерзнуть половина воды. Лед - это и есть очищенная вода без примесей и незамерзающая жидкость, которая содержит большую часть вредных веществ. Жидкость сливают в раковину, а лед размораживают и употребляют по назначению - для питья и приготовления пищи.

Алексей Юдин

там еще какое-то количество растаявшей воды воды нужно сливать, чтобы избавиться от вредных (якобы) примесей. но я в это не верю.))

Елена Шишканова

Достаточно пол-бутылки

Алёна Ручкина

да достаточно.