Н(
Настя (7) Соболева

Вытащила пирсинг из носа, как долго будет зарастать и останется ли шрам?

Проколола нос 7 марта, скоро год должен был быть. Все это время очень часто болел пирсинг. Были покраснения вокруг прокола, опухоли не большие. У меня не особо маленький и красивый нос, именно нос меня всегда портил, и я решила его как бы "приукрасить", что у меня по моему не очень хорошо получилось, хотя не знаю. Сегодня утром проснулась, нос очень сильно болел, внутри в носу около прокола опухло все, не знаю, что это, снаружи красное и сережка прям вдавилась в нос. Сейчас вытащил, решила вставить старую серьгу, которая была у меня, когда мне только прокололи, но я не смогла вставить т. к. она больше, не лезет. В итоге, подумала, постоянно я мучаюсь с этими болями в носу, в общем сейчас все вытащила, и не хочу больше вставлять (хотя какое то чувство, обиды чтоли) грустно из за этого, но вставлять что то тоже желания нету, нос болит, красный, как теперь лечить чтобы быстрей все зажило, как думаете, правильно я сделала?

у меня и от первой сережки были покраснения

Алена Иващенко

"как долго будет зарастать и останется ли шрам? "
Время покажет.
А вообще не сюда бы вам писать, а к нормальному врачу сходить.

Оленька Москва

ну вобще можно было и ту старую серьгу протолкнуть. только больновато. а так вобще это видимо либо металл от новой вам не подошёл либо какая то грязинка попала. всё как обычно надо делать обрабатывать хлогекседином и мазать мазью тетрациклина. у меня два прокола в носу было и оба вот так воспалились из-за того, что не пошёл металл. золото серебро без примесей никогда не подведёт. если точно решили что не будете носить обрабатывайте и мажьте, но я б попыталась старую пропихнуть. обидно же. я знаю, что если пирсинг любишь-то к нему вернёшься. что собственно я и сделала опять. по поводу шрамов. всё зависит от кожи. у меня почти ничё вобще не осталось с прошлого раза, внешне, внутри конечно уплотнение было.

Марина Цыганкова

Зачем вынимать, если нравится пирсинг, купи золотую сережку с тоненькой штангой, у самой если не получится вставить, обратись в салон, обрабатывай хлоргексидином, если целый год тебе проблем доставлял прокол, уже давно бы сходила и проконсультировалась с мастером, у которого делала, судя по тому, что ты описала, серьга не подходит, если вынешь, со временем, конечно зарастет, но шрам останется