Барбос Арчеев

а если я получу визу а не поеду в поездку это наказаемо штрафом итд?

Любовь Харитонова

Нет. Вы за визу деньги отдадите, а не поедете, вот и штраф сам себе.

Людмила Нестерова

без штрафов. ваше право.
но в следующий раз могут визу не дать.

Та
Татьяна

Нет. Это не наказуемо. Но при следующем запросе визы могут возникнуть ненужные вопросы...

Юрий Лосев

Это наказуемо только зря потраченными деньгами за консульские сборы и оформление документов. И ничем более

Кристина Берзина

за неиспользованную визу штрафа не будет, но по истечении срока действия и повторного обращения могут отказать, смотря куда летите.

Игорь Дмитриев

Никто вам не откажет в следующий раз, если вы не поехали, полученная виза не обязывает вас по ней ехать, не в Магадане же:)