Надежда Завгороднева

как восстановить загпасп. но месту пост. прописки, полученный по месту врем. регистрации?

Ирина Якунина

Не понятно слово восстановить. Загран-паспорт можно только получить. Если у предыдущего например закончился срок действия или все страницы в визах и штампах о въезде-выезде.

Продлевать и восстанавливать паспорта нельзя. Поэтому просто идете в УФМС по месту прописки и подаете документы на получение паспорта.

Луиза Никонорова

Совершенно верно. Загранпаспорт невозможно восстановить. Можно только получить новый.