Андрей Кравченко

После военного жима до отказа на несколько дней появляются боли в пояснице. Если без отказа-наоборот, проходит, даже если

что-то болело.

В чем может быть дело, и делаются ли вообще упражнения по поднятию веса для спины до отказа.

Я так понимаю, если бы была межпозвоночная грыжа - то болело бы периодически? Иногда бывают боли без видимой причины, но редко и не регулярно. Что-то вроде невралгии. Боли, в основном, в грудном отделе. Поясничный отдел сам по себе не болит почти никогда. А вот после армейского жима - почти каждый раз.
В детстве был сильный скалиоз, но благодаря регулярным занятиям спортом остался минимальный скалиоз в поясничном отделе.
Лордоз в нужном месте, но изгиб слегка превышает норму. По словам врача - это не страшно. Ренген ничего не показал.

Константин Лабзин

1. обязательно делать с атл. поясом.
2. если дискомфорт не уходит... заменить на жим сидя