Ан
Анна

Боль в районе ключицы после жима

Итак, как то раз делал я жим гантелями ( лежа разумеется ) . И где-то так на втором подходе на 5-6 повторении в районе ключицы ( как тогда казалось ) послышался какой-то хруст внутри, ну или что-то такое и сразу же наступила резкая боль . Следующие дня 4 рука вообще не поднималась, а при любой попытки её поднять отдавала резкой болью все в том же участке . Постепенно боль прошла я вновь приступил к занятиям как столкнулся с такой штукой, что при жимах и даже при отжиманиях (!!!) опять начиналась боль в том же месте ( между ключицей и шеей ) .
Хирург в обычной поликлинике сказал, что это растяжение и прописал мазья ( естественно не помогло ) . Пошёл к травмотологу, тот сказал что у меня произошел зажим ( вроде бы ) нерва, понажимал на шею, трапецию, после чего я поотжимался и почувствовал явное улучшение ( боли или неприятных ощущений не было, хотя может так показалось ) . Теперь вновь при упражнениях стал чувствовать дискомфорт все в той же области .
Может у кого были похожие проблемы или что воопще это такое может быть ?

Па
Павел

Ну если нерв защемило, то с месяц будет отдавать туда. Потерпи, со временем пройдет, у меня позвоночник защемило 1 раз, 3 дня лежал в койке, примерно месяц дискомфорт ещё был...

Ma
Marian

тяжелее ручки поднимать нельзя пока ((

Мм
Ммммм

Читал недавно статью про такие боли, сам вот теперь в больницу планирую сходить. Писали, что это может быть отрыв или частичный отрыв ключицы от суставной сумки плеча. а это пипец как опасно.

Алёна О

при защемлении нерва происходит онемение а не боль, боль происходит при защемление болевых рецепторов.