Занятия спортом

ЖИМ ШТАНГИ: Боль в руках, а не в груди, ЭТО НОРМАЛЬНО?

ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ, кто делает ЖИМ, и у него есть нормальный прогресс.

Занимаюсь месяца полтора, не вижу увелечения грудных мышц. Делаю правильно упражнения, миллион роликов пересмотрел, когда делаю упражнения, в последних повторениях усталость в руках, в груди вообще не чувствую, так и должно быть?

Я понимаю что трицепс тоже работает и есть специальные фишки, чтобы он работал меньше, ну все равно я не чувствую усталось в груди. НО БОЛЕЗНЕННОСТЬ есть небольшая в груди в следующие дни после тренировки, правда в местах груди (около подмышек).

Нормально ли это, что руки устают, а не грудь. Это нормально?
***nemat ***
Для роста груди, нужно широким хватом жать. Иначе, всё идёт на переднюю дельту, и немного на трицепс.
Широкий хват, и менять наклон скамьи: горизонтальная скамья - низы грудака прокачивается. Чем выше наклон скамьи, тем выше пучок грудака прокачивается.
И ещё, когда жим делаешь (широкий хват), постарайся опускать плечевые суставы ниже, и поднимать их при подъёме штанги. Это и есть работа грудака.
Ещё скамья должна быть не очень широкой (30-40 см). Если слишком широкая, то плечевые суставы не двигаются (не опускаются, скамья не даёт), а ложатся на скамью (упираются). При этом грудак не качается.
И при жиме таз не нужно отрывать от скамейки. Иначе только самый низ грудака немного качаться будет. А весь остальной - не-фига.
Успехов!
Александр Медведев
Лучший ответ
наугад, сейчас качки тут гневные комментарии писать будут но я отвечу... Вы поясницу прогибаете? Постарайтесь прижать поясните к скамье Потом в нижнем положении сделать паузу ( за несколько см от груди) Штангу не бросать, опускать на межсосковую линию а поднимать на уровне ключич Можно стопы поставить на скамью чтоб легче можно было поясницу прижать А также отдых между повторениями -1,5-2 мин
Просто Михалыч
***nemat *** ВСЕ ДЕЛАЮ ИМЕННО ТАК. Ну руки под конец ппц устают, а грудь не чувствую вообще. Понять бы, где должно конкретно уставать, раньше я грудь не качал и особо не понимаю всю ее структуру.
это нормально для тупых качков)) делай акцент на грудь, опускай медленно и поднимай со скоростью, и помни что растут только быстрые мышечные волокна, медленные не работают. им это нахер не надо
Ольга Засухина
***nemat *** То есть моя ошибка только в скорости подъема? Мне многие говорили, что поднимать быстро не стоит. Хм
Шире хват
***nemat *** Меньше амплитуда будет, я итак достаточно широкий делаю.
Не всем жим штанги помогает нарастить грудные, переходи на жим гантелей под углом 30 градусов
Слишком долго до этого отжимался, развил красные (окислительные) мышечные волокна.
Они уменьшают закисление. т. е. тебе кажется что мышцы не болят это потому что они не закисляются во время упражнения.
Когда же ты разовьешь белые гликолитические мышечные волокна и их станет так много, что закисление станет существенно больше, что красные волокна не будут успевать утилизировать эту кислоту, ты будешь чувствовать мышцы.

Другой вопрос зачем задаваться этим вопросом?!
.Жим лежа-это базовое упражнение для развития многих групп мышц, а не для накачки груди. Просто поднимай и меньше задавай вопросов. И со временем все пойдет
Madina Dauletkyzy
***nemat *** Я раньше не отжимался, вообще, никогда.