Уже неделю не могу делать французский из за боли в левой руке (внутренний трицепс) . То же самое и с разводкой. .
В чем может быть причина?
Занятия спортом
Адская боль в трицепсе при французком жиме
Да смотрю много опытных! Еще сам Арнольд Шварцнегер говорил, что французский жим хорош, когда его знаешь. Это еще одно из травмоопасных упражнений, его не надо делать с ходу под большим весом, перед французом трицепс надо как следует прогревать, ты скорее всего задел не сам трицепс, а сам сустав и связку, а это не хороший результат, так как они летят первые. На данный момент с французом завязывай, восстанавливайся и делай скамью, дай ему хотя бы окрепнуть, не надо сразу кидаться на изолирующие упражнения, делайте базу, и для укрепления мелкие подсобки.
Травма, что то с мышцей. Вам к врачу.
всё такие опытные, что творится) ) как правило боль возникает по 2м причинам - 1) не разогрел трицепсы 2)взял предельный вес в результате микро травма, что делать ? -оставить трицепс в покое до полного выздоровления, это как правило около 2х недель а то и больше
Перетренировались просто. При усиленных тренировках - у меня всё ноет обычно, что наутро с кровати готова не вставать, а падать на месте) .
А рука ваша пройдёт вскоре. Не переживайте.
Может, как я хорошенько, до отказа потренил на прошлой) до тоже болит) треня была во вторник) еще просто не восстановилась мышца, вот все наверно) Хотя может не правильно упражнение делал, повредил мышцу.. . перед упражнениями, хорошо разогревайся!!!
Скорей всего потянул, не делай упражнения на трицепс 1 неделю, после начни с малых весов и в течении недели увеличь до своих обычных весов. Перед тренировкой хорошо разогревай его.