Занятия спортом

стоит ли добивать мышцы после базовых изоляцией если цель набор массы (пример: после жима на трицепс франц. жим)

травматичный пример. Изоляции имеет смысл делать, когда какая-то мышца в движении явно ворует нагрузку и иначе всё не прокачать.
Анастасия Шкарупина
Лучший ответ
на массу после базовых стоит добивать базовыми, после жима лежа жим на наклонной! а фр жим на трицепс а не на грудь
если цель набор массы то нужно. главное соблюдать схему и в базовых и в изолированных упражнениях т. е. 10-12 повторов с перерывом полторы две минуты 70-90% веса от максимального.
Николай Бобер
что такое базовые изоляции?
Если у тебя хватает сил ещё и на изоляты, то ты неправильно качаешься!
Вовик ...
а разве франц. жим это изоляция ?
В первую очередь ты должен ориентироваться по себе, не бойся экспериментов. Поверь, чем уверенней совет в упражнениях к твоей программе, что поможет, а что нет, тем больше вероятность, что это заблуждение, есть общая теория. Мышечная масса наращивается меньшим количеством упражнений, но большими весами, а точнее повышением весов в упражнениях, вот за это ты и должен бороться. Масса это сила, если не растёт сила, и не будет массы. Конечно если мы говорим про здоровый спорт, а не про фармацевтику. Мои слова это теория, не нужно их рассматривать как догму. Если масса прёт, продолжай в том же духе, если слабо или вообще застой, пробуй добавить упражнение или наоборот убрать изолирующие. Так же не забывай про сон, отдых и питание. Любой человек может стать сильным, при правильном подходе к этому делу. Удачи :)