Занятия спортом

физрук говорит для роста массы в груди жим надо делать на высокой скорости?меня это не много смущает,разве то так?

Техника
Лягте на горизонтальную скамью так, чтобы гриф штанги оказался строго над головой. Голова, плечи и ягодицы прижаты к скамье, спина чуть выгнута (скруглена) в области поясницы, ступни шире плеч и упираются в пол.
Возьмитесь за гриф широким хватом сверху (ладонями от себя) , расстояние между ладонями шире плеч.
Снимите штангу с упоров и выжмите ее вверх. В верхней точке руки выпрямлены (но не заблокированы в локтях) , а гриф штанги находится строго над серединой груди. Это и есть исходное положение. Если вес штанги внушительный, снимайте ее с упоров только с помощью партнера.
Делая глубокий вдох, опустите штангу к нижней части груди. Как только гриф коснется груди, задержите дыхание и мощно выжмите штангу вверх (причем не строго вверх, а слегка по диагонали, по направлению к стойкам, так, чтобы в верхней точке гриф оказался точно над серединой груди) .
Делайте выдох только после того, как преодолеете самый сложный участок подъема штанги. В верхней точке (руки выпрямлены) сделайте паузу и еще сильнее напрягите грудь.
Опускайте штангу в медленном или умеренном темпе; жмите штангу от груди в умеренном или быстром темпе.
Не делайте паузу в нижней точке: едва штанга коснулась груди, тут же жмите ее вверх.
Александр Куйкка
Лучший ответ
Нет.
Есть классический жим лежа, его и делай. Есть еще куча вариантов и методик для продвинутых спортсменов, чтоб пробиль плато, вот вариант твоего физрука один из этих способов, но тебе еще рано об этом думать.
Евгений ...
Скорее всего, ваш физрук - игровик. Баскетболисты, волейболисты и прочие "сты" вообще в основной своей массе очень странно смотрят на ОФП, а знаниями о физкультуре как таковой вообще не блещут. Одно то, какие нормативы они требуют для сдачи, мягко говоря, вызывает изумление. На своих уроках они не учитывают ни знаний анатомии, ни полезности, ни современности, в конце концов. Так вот, его совет - это совет полевого игрока, у которого что мяч, что штанга, что классный журнал - без разницы. Я заранее прошу прощение у грамотных учителей физкультуры, кои наверняка встречаются и чьим ученикам повезло.
Виталий Белый
Для роста массы необходимы предельные веса для конкретного числа повторений, очень хочется посмотреть, как физрук будет жать максимальный вес на максимальной скорости. Рекомендую ему это предложить продемострировать.
Антон Савинов
Это не совсем правда. Если делать только маленькие веса, то эффекта будет очень мало, если только большими, то еще меньше. Все делается в комплексе в соотношении - большой + средний + малый веса на одну неделю. Но, если вы только начинаете заниматься и раньше никогда не пробовали, то заниматься лучше с маленькими весами, нарабатывая правельную технику.
Anton&natalia Botschkowski
апускать надо медлено а поднимать как можно быстрее
Кс
Ксения
физрук твой дебил. наверное он греблей на байдарке занимался у них есть там тест 2мин 40кг 120раз счиается норматив для сборников.
Рамис Ганиев
Частично твой физрук прав ибо каждый подход в упражнении должен длиться 10 - 15 секунд.
зачем? надо делать с максимальной нагрузкой и раз на 8 по 4 подхода