Занятия спортом

можно ли тренироваться по такой системе? на массу? 1)грудь+трицепс 2)ноги+плечи 3)спина+бицепс или грудь+бицепс?

Лучше грудь и бицепс, спина и трицепс, ноги и плечи
Olga Shabardina
Лучший ответ
Виктория Гладченко без химки как-то надрывно что ли
Sotya Khismetov НОрм там всё без химии сам так занимаюсь.
Короч грудь с бицепсом ставь получается что в день груди трицепс получит пассивную нагрузку но нагрузку. А в день спины ставь трицепс у тебя будет получать активную нагрузку. Изолированные упражнения и т д. А бицепс пассивную в тягах. И получается что твои нагрузки на руки будут волнообразными. То меньше то больше. Мышци не успевают привыкать к таким нагрузкам и не замедляется рост. Это коненчо теория но сам так занимаюсь результаты в порядке.
А по части того что лёшка написал. Я бы пробовать не стал. могу пояснить почему при желании.
Sotya Khismetov
как по мне то лучше по первому варианту
грудь+трицепс
ноги+плечи
спина+бицепс

только я бы перенёс ноги на начало недели (после 2-хдневного перерыва) , когда полон сил.
В разные дни делать грудь с трицепсом я бы не советовал, так как будет перенапряг на трицепс и расти будет плохо, то же самое и с вариантом спина-бицепс.
Вообще я бы для начала (до 2-х лет тренировок) руки отдельно вообще не качал. толку с этого мало, только силы зря тратить (не только моё мнение) . Главное база, присед, жимы, тяги различные. Везде бицепс с трицепсом участвуют. Так что не мучай руки лишний раз, расти будут полюбому.
Если будешь например качать грудь+трицепс, то после прокачки груди трицепс не будет получать нужную нагрузку... т. к руки устанут
Андрей Волис
грудь+плечи
спина+бицепс
ноги+трицепс
..,но лучше отдельно грудь, отдельно спина, отдельно ноги, отдельно руки и плечи...
Dашенька