невключили в базовые упражнения в бодибилдинге и в паурлифтинге?
Трицепс больше ведь бицепса. Вот подьём штанги на бицепс включили в базовые упражнения
Атлет может занятся тяжёлой атлетикой, пауэрлифтингом и силовым экстримом. Бодибилдингом этому атлету необязательно заниматся
Занятия спортом
Почему французский жим штанги на трицепс
базовые упражнения -это те которые можно назвать безопасными ввиду вкючением как минимум двух суставов, что исключает травмы.
разъясню причины. представь что тебе поднесут к лицу раскаленную железку, ты естественно начнешь откланяться, не контролем а просто рефлекторно. тоже самое базовые упражнения, когда ты к примеру приседаешь со штангой на спине, и если не хватает сил в ногах ты рефлекторно согнешься и вытянешь спиной.
в изолированых упражнениях работает один сустав, и если вес непомерный то рефлекторно не на что переключать нагрузку. а на характере можно и получить глубокие разрывы связок.
это также как зафиксировать тебе голову, а затем поднести раскаленное железо. тебе выхода нет и будешь на характере терпеть жар получая ожог.
а зачем!? сто лет назад атлеты соревновались чуть ли не в 20 упражнениях кто во что горазд! в тяжелой атлетике количество постепенно сокращалось, перед войной было пятиборье, до 72года троеборье, а после уже двоеборье-рывок и толчок! В лифтинге соревнуются в трех базовых упражнениях. есть отдельная дисциплина Русский жим, где то есть соревнования по подьему на бицепс! ты бы еще в шрагах предложил соревноватся
Потому что работает там один сустав, на трицепс база жим узким хватом и брусья
***nadezhda ***
французкий жим стоя из-за головы на трицепс. это изоляция, каботает 1 сустав.
С какого подъем штанги на бицепс базовое упражнение. Базовые это многосуставные (когда работает более 2 суставов)