Занятия спортом

если новичок застопорился в жиме штанги лежа из-за трицепсов или дельтоидов...

например грудные мышцы сильные, но вес не идет из-за мышц рук или/и плеча. что делать? ведь все говорят что только база новичку нужна. продолжить тягать штангу с одним и тем же весом пока слабые мышцы не подтянутся или отдельно все таки их проработать?
Дельты в жиме не принимают такого уж активного участия. Из-за них вряд ли может быть застой.
А вот из-з трицепсов - вполне. Я более чем уверен, что проблема именно в них. При жиме штанги первые несколько сантиметров от груди гриф Вы выталкиваете нормально, но потом, когда должны вступить в работу трицепсы, неожиданный стопор, я прав?
Если да, то я боролся с этим именно отдельной проработкой трицепса. Французский жим и брусья с отягощением помогли мне за 3-4 недели преодолеть тот порог, причем, скачек был очень резким (80 кг на 4 раза, большего сделать не мог. Сейчас 95 на 3 раза).
Натали Чуёнкова
Лучший ответ
Алеша Попович нет, я именно в переднем пучке правого дельтоида чувствую дискомфорт. такое ощущение что это мышца "гуляет", перекатывается, сдвигается с места (как еще объяснить, не знаю).
Не все, я например и базы не существует. А вам нужно читать книги и статьи, а не слушать догматов и дилетантов. При этом множество факторов, опять таки из-за не знания, которые могут затормозить рост мускулатуры тела, короче говоря - строгий режим и пахота со стонами в тренажёрном зале.
Инна Фурсик
жим узким хватом на трицепс это тоже база. армейский жим на дельты-это база. так что делай.
делай упражнения и на другие мышцы.
на дельты можно махи с гантелями.
на трицепс-жим узким хватом, разгибание на блоке.
кроме жима, тяги и приседа ничего не делаешь что ли? Стоит вкл жим узким хватом, Французский жим для проработки трицепса
Михаил
отдельно тоже нужно прорабатывать но не забывай рабочие веса быстро растут токо первый месяц потом очень медленно я щас радуюсь если прибавляю в жиме за месяц киллограм 5 . терпение и вссе будет. главное вначале не ес а поставить технику выполнения
Иван Иванов
замени жим штанги на брусья, неделек так на 6-7, потом опять вернись на жим и он тебя очень удивит.