Занятия спортом

почему во время жима штанги лежа я практически не чувствую работу грудных мышц, а чувствую только трицепсы???

И ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ВРОДЕ БЫ ПРАВИЛЬНАЯ И ВЕСА ПРИЛИЧНЫЕ. НО ОНИ ДАЖЕ НЕ УСТАЮТ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ!!!!
хват значит не правильный. чем уже хват тем больше напрягаются трицепсы, чем шире хват тем больше работают грудные
Arianna Samoulova
Лучший ответ
Потому что автоматизм выполнения упражнения, один и тот же вес или неправильная техника выполнения упражнения. А в общем, потому что это свободные веса, тут высокий процент подключения лишних групп мышц, которые убирают нагрузку с нужной мышцы. Намного эффективнее тренажёры типа хаммер, лайф фитнесс, жим80, панатта спорт.
включай сознания в мышцу подключай мозг
сконцентрирую свое внимание именно на той мышце которую хочешь закачать
лопатки своди максимально близко друг к другу
Хват шире делай, чтобы по максимуму выключить трицепс и включить грудные. Так же жми с задержкой на груди, чтобы растянуть грудные и ты из прочувствуешь.
Emrah Ehmedov
ну трицепсы тоже капитально работают
Сергей Сергей
такое обычно у новичков бывает, отстает в развитии трицепс от груди ...
попробуй лифтерски пожать (с прогибом на мост и опорой на ноги и лопатки)
хват тоже играет роль и положение локтей, локти при этом должны быть под углом не менее 45 градусов к торсу (больше задействована грудь)
ну а ежели хочешь прочувствовать боль в грудных то делай разводку гантелей, не переусердствуй с весом, это травмоопасно!
продолжай для начала жать в том же духе.. .
успехов)
Хват чуть пошире надо. А вообще для груди лучше РАЗВОДКУ делать, а жимом просто разогревать грудную мышцу.
Хват должен быть таким что бы предплечья были перпендикулярны полу. Если хват уже то большая часть нагрузки как раз переходит на трицепсы.
Есть Имя
значит у тебя просто нет грудных мышц чтоб их почувствовать они плохо развиты у тебя и почувствовать их в таком базовом упражнении могут те кто имеет хоть каку ето мышечную массу
делай изолирующие
Бери вес который сможешь сделать максимум 9-10. Ложись на скамью, разогни немного спину, лежи на лопатках, ногами уперись хорошенько от пол. возьми штангу и опускай медленно, подымай чуть быстрей. Лучший вариант, это с гантелями жим, отличный эффект. если что, пиши в личку. Хват по шире.
Вот это правильная мысль: "такое обычно у новичков бывает, отстает в развитии трицепс от груди ..."
Либо хват шире, либо делай также, со временем все нормализуется.