1. Жим лежа три раза в неделю
2. На грудь только жим лежа
3. Тренинг трицепса исключить
Должно помочь сдвнуть рабочий вес
Месяца через 4 выжмешь 100
Занятия спортом
Как увеличить жим с 80 кг на 1раз до 100кг? тренирую жим раз в неделю +дельти и трицепс
Оксана Давлетшина
Нафига нагрузку на трицепс исключать?
работать на силу естественно. 5на5 например
делать 1 раз в неделю жим лежа и не чаще.
из них 1 раз в месяц тяжелая, 2 средние и одну легкую.
1.тяжелая это пирамида с уменьшением повторений и увеличением веса
20+12+8+8+6+4+6+4+2+1+1+2+4+6+8+8
2. средняя это 20+12+8+8+8+8+8
3. легкая это 20+15+12+12+12+12+20
во всех этих подходах всегда вес и отдых между подходами подбирать чтобы последнее движение в подходе давалось с трудом, но выполнялось.
20+12+8+8+6+4+6+4+2+1+1+2+4+6+8+8
2. средняя это 20+12+8+8+8+8+8
3. легкая это 20+15+12+12+12+12+20
Если раз в неделю только то может и не получится жим до 100 кг увеличить, хотя если молодой и здоровый и сам не очень легкий еще возможно. Жим хотя бы два раза надо делать -если нацелился на его увеличение. Но вообще мне нравятся программы:
1. Бутенко (Виткевича) она описана на сайте последнего, в неё если с умом можно вставить и упражнения для других групп мышц, ищи в гугле введя фразу "ПРОГРАММА ПО ЖИМУ ЛЁЖА А. БУТЕНКО 16НЕДЕЛЬ"
и
2. Рогожникова, она чисто для жимовиков но некоторые ухитряются вставлять и другие упражнения.
Ни в коем случае НЕ бери программы Шейко!
И надеюсь, ты знаешь что для роста мышц груди и для красивой груди жим на горизонтали мало полезен? Для этого нужны разводки стоя, жим лежа в наклоне ит. д.
и