Занятия спортом

Как увеличить веса в жиме лежа? Занимаюсь второй год, жму 80 кг на восемь раз, чувствую себя лохом (

Как прогнать хотя бы 120кг и в какие сроки? Кто разбирается помогите, подскажите какую-нибудь методику, пожалуйста.
есть такой метод называется пирамида. 1й подход -10раз, прибавляешь 5кг- 8 раз прибавляешь еще 5кг 6 раз и т. д. в последнем походе должно самостоятельно получится не более 2х раз. если выжал 3. прибавляешь в первом подходе 5кг и снова пошёл по той же схеме. пример:
1й-75кг-10раз
2й-80-8раз
3-85-6
4-90-4
5-95-2
нужен напарник для страховки. удачи! спрашивай если что личку
Альберт Кан
Лучший ответ
ставь реальные цели а не далекие! поработай чисто на силу 5на 5 месяц или три. тренируйся циклами сила масса рельеф-мини или макро-по две недели и по три месяца соответственно. жать можно и два раза в неделю но 2 тренировка легкая те же 5на 5 подходов и повторений но на 10-20%меньше вес
десятинедельная программма увеличения жима лёжа....
не поленись ...
найди....
я её помощью увеличил жим разовый года четыре тому со 150 до 170....
она работает....
причем было мне тогда уже 54....
мне меташка помогла
Ирина Карпова
Алина Шахманова Это не мой путь
найдите тренера чтобы лично с вами позанимался.
Посмотри Д. Борисова про периодизацию. Или Пасько. Откаты надо делать при плато.
Такое качество как максимальная сила у человека развивается лучше всего и быстрее всего. Развивать силовые качества очень легко, берешь вес, жмешь, завтра еще больше, после завтра еще больше, день изо дня, шаг за шагом все сильнее и сильнее... секрета нет. Значит вы не то что то делаете.
Дюха)) Фоменко
Алина Шахманова Предлагаешь каждый день долбить не восстановившийся мышцы?
многие кто занимаются по программе, жмут только 1 раз в неделю, я поднимал на каждой тренировке т. е через день и так я быстрее грудь накачал и веса часто менял
у меня также было нужно найти
слабые места у меня это было
1. трицепсы (жим лёжа из-за головы) французский жим
2. после тренировки пей йогурты, кефир, творог!!! от творога ппц аж распирать начинает.
3. не нужно делать акцент тока на жиме лёжа нужно увеличивать и присед и становую. увеличивая их увеличиваешь общую мощность и силовую выносливость всего тела и веса попрут будь уверен.
4. стал использовать полужимы то есть можно сбруса попробывать
Поменяй программу и жди, но альтернативной программы нет, т. к. не известно, по какой ты раньше занимался и какие мышцы у тебя быстрее развиваются. Или курсани. Тренер может помочь.
Алина Шахманова Ни каких курсани, дети дороже...
не вздумай жрать таблетки пока не дойдёшь до предела возможностей своего тела, а относительно увеличения веса, попробуй трен по Силуянову или просто спроси у мужиков в зале которые жмут 120+ и кстати 80х8 хороший результат.
Аминокислоты хавай
Найди книгу Фалеева, она короткая и доступно он рассказывает об увеличение веса.
Vardan Gharibyan
Смотря в каком месте ты не можешь поднять, если в нижнем, то слабые грудные-помогут решить проблему резинки, если в верхнем, то ложи кирпич на грудь под гриф, или делай жим на полу. Удачи.