Занятия спортом
Как понять когда нужно прибавить вес в жиме лёжа 5х5? Сейчас жму 55 кг, 5 раз, могу в первых двух подходах сделать 6
Вес уже можно добавлять? Или надо брать такой вес чтобы делать раза 2-3, постепенно доводя до 5, потом прибавлять, опять 2-3, доводить до 5?
когда первые 3 подхода даются легко.
Количество рипов в прогрессии получения стажа не увеличивается, а даже уменьшается. С 10-ти до 6, растут только веса, а 2 раза - это соревновательные, новички поэтому себя и гробят, потом, когда годами не вылазят из травм, сказки рассказывают про вред спорта
Когда сделаете по 5 повторений во всех подходах, смело увеличивайте вес.
эффективнее работать по принципу предварительного утомления и в системе 21.
А не рановато такие схемы использовать? Я тебе советую месяца 3, а то и 6 работать в диапазоне 10-12 повторов. Так и связки укрепишь и мышцы лучше будешь чувствовать и веса на штанге более-менее подрастут.
Нужно прибавлять по 2.5 - 5 кг после того, как рубеж в 55 кг на 5х5 будет пройдет. Прибавляете вес, допустим, до 60 кг и пытаетесь сделать 5х5. Сразу может не получится, но по мере тренированность сможете.
увеличь вес чтобы делал 3х9, потом дойди 5х9, потом опять увеличивай вес
Конечно можно. Можно либо добавить вес и делать 5х5 так же, либо делать эти же 55кг, но на 5х8
это тяжелая программа
вес 5х5 это реально большие веса чтобы тягать которые нужно отдыхать по 3-4мин между подходами (что психологически очень сложно) а также концентрироватся
в отличии от проги когда фактически бнз пниедышки бегаешь от одного к другому тренажеру