Занятия спортом

Как понять когда нужно прибавить вес в жиме лёжа 5х5? Сейчас жму 55 кг, 5 раз, могу в первых двух подходах сделать 6

Вес уже можно добавлять? Или надо брать такой вес чтобы делать раза 2-3, постепенно доводя до 5, потом прибавлять, опять 2-3, доводить до 5?
Tapdix Safarov
когда первые 3 подхода даются легко.
Адай Дуйсенбаев
Лучший ответ
Количество рипов в прогрессии получения стажа не увеличивается, а даже уменьшается. С 10-ти до 6, растут только веса, а 2 раза - это соревновательные, новички поэтому себя и гробят, потом, когда годами не вылазят из травм, сказки рассказывают про вред спорта
Когда сделаете по 5 повторений во всех подходах, смело увеличивайте вес.
эффективнее работать по принципу предварительного утомления и в системе 21.
А не рановато такие схемы использовать? Я тебе советую месяца 3, а то и 6 работать в диапазоне 10-12 повторов. Так и связки укрепишь и мышцы лучше будешь чувствовать и веса на штанге более-менее подрастут.
Нужно прибавлять по 2.5 - 5 кг после того, как рубеж в 55 кг на 5х5 будет пройдет. Прибавляете вес, допустим, до 60 кг и пытаетесь сделать 5х5. Сразу может не получится, но по мере тренированность сможете.
увеличь вес чтобы делал 3х9, потом дойди 5х9, потом опять увеличивай вес
Катюша Комлева
Конечно можно. Можно либо добавить вес и делать 5х5 так же, либо делать эти же 55кг, но на 5х8
Kirill Yakovlev
это тяжелая программа
вес 5х5 это реально большие веса чтобы тягать которые нужно отдыхать по 3-4мин между подходами (что психологически очень сложно) а также концентрироватся
в отличии от проги когда фактически бнз пниедышки бегаешь от одного к другому тренажеру