Занятия спортом
Что делать, не могу поднять свой вес при жиме лежа. Сам я 74 кг. Пауэрлифтинг. Скоро соревнование в технаре.
Полку сделай на максимальном весе на две три тренировки.
качайся по правильной системе с большими весами, не запускай плечи и трицепс.
1й день
Приседания5х6
Жим стоя5х6
Подъемы на голень3х20
2й день
Жим лежа5х6
Жим лежа узким хватом (4 см) 3х10
Подтягивание широким хв5х6
3й день
Становая тяга5х6
Подъем на бицепс3х10
Подъем на бицепс обрат. Хватом3х10
1й день
Приседания5х6
Жим стоя5х6
Подъемы на голень3х20
2й день
Жим лежа5х6
Жим лежа узким хватом (4 см) 3х10
Подтягивание широким хв5х6
3й день
Становая тяга5х6
Подъем на бицепс3х10
Подъем на бицепс обрат. Хватом3х10
Не подходить к соревнованиям
ну если скоро, то никак не успеешь. А вообще много всяких планов по поднятию жима существует
Так тренироваться надо. Приседаешь сколько? Без приседа жим не попрет.
В пауэрлифтинге чтобы улучшить свои результаты жмут узким хватом . Как ПРАВИЛЬНО делать здесь написано : bodyzoom. ru
тренируйся чаше брусья добавь многим помогают в жиме
попробуй обыграть их в шахматы....
работай больше над жимом вот и все"!
А как скоро?
Чем ближе к соревам, тем больше веса! И не забудь про отдых перед соревнованиями!
А вообще надо смотреть индивидуально:
Какая техника? Какой срыв? Какой дожим?
И работать над исправлением ошибок!
Но если до соревнований осталось две недели, то уже поздняк метаться!
А так, для безэкипировочного жима очень хорош паузный жим, для отработки хорошего срыва! Если нормально будешь срывать, то и дожимать будет проще!
А если срыв офигенный, и вся проблема вверху, то поработай побольше над дожимами (на брусок) !
И не забывай, что срыв начинается от ног, не забывай сводить лопатки, делать максимальный мост, мотать кисти, и !!!Штанга любит магнезию!
А вообще надо смотреть индивидуально:
Какая техника? Какой срыв? Какой дожим?
И работать над исправлением ошибок!