Занятия спортом
Что делать, если при жиме лежа ближе к 140 кг начинает болеть плечевой сустав?
Мне в голову ничего не приходит, кроме того, как у тебя могут болеть кости от непривычки, 140 кг в жиме - это существенно. Должны привыкнуть, потом пройдут. И страх свой приручи. Желательно побольше информации о боли, чем она выражается, манера боли какая? После того как, допустим, выжал 140 кг, боль прочувствовал, встал и она сразу проходит или ноет? Пробовал трогать то место, где болит? Болит по обе стороны или в одном месте? Подробнее, а то так только гадать можно.
Алексей Коровицкий
где-то со стороны ключицы болит, сверху т.е., только во время подхода, будто чем-то сильно сверху давят на сустав, подход прошел, прошла и боль
у меня знакомый год мучался пока в руки хорошего спортивного врача не попал. как вылечил не помню. уколы какие то были.
Если что-то болит, то нужно снизить нагрузку и сходить к врачу!
Алексей Коровицкий
ёпть, от тебя я другого ответа и не ожидал...
Игорь Данилин
А какого ты комментария ждал от реабилитолога?
Попробуй жать трицепсовым стилем, либо жми в майке. Или попробуй жать стоя на лифтёрском мосту, он менее травмоопасен для плеч.
Ну а вообще, сходил бы к врачю.
занятия с маленькими весами в основном расчитаны на рельеф, а с большими на массу, так что выбор Ваш, а лучше стоит проконсультироваться у врача по поводу болей
Хорошо разминайся, бери тот вес с которым можешь работать на не малое количество повторений, не менее 8 повторений например, тут тебе и рост мяса будет, и травма опасность понижается в отличии от работы с малым количеством повторений, а тем более с разовыми, принимай препараты для суставов и связок, можно еще некоторые стеройды для этого принимать, нандролон-деканоат например, и гормон роста.
Алексей Коровицкий
8 повторений - это минус примерно 15-20 кг, все равно боль есть