Занятия спортом
Мировой рекорд в жиме лежа: Райан Кенелли - 486 кг
Мне кажется жимовые майки к тому времени отменят и придумают ну, что то ОЧЕНЬ сверхъестественное- НАНОТЕХНОЛОГИИ будут рулить, а где НАНО там и ГИПЕР, даже и представить невозможно в кого может превратиться ХОМОСАПИЕНС ))
Пределы человеческого тела ограничены, вполне возможно мы подошли к рубежу дальше которого нельзя подняться.
какая-нибудь федерация разрешит использовать трехслойные (дестислойные) майки, отрывать жопу от скамьи выше стоек, жать с отбивом (и т. д и т. п.) , и рекорды еще вперед отодвинуться
Вообще адекватнее смотреть рекорды по безэкипировачному жиму
ныне у нас 325 рекорд
Жим экиперовочный, безэкипировочный ...Разные федерации, разные правила...
Ну рекорд Кенелли рекордом я не считаю. Это впо, там достаточно штангу над собой подержать. Четырех слойная майка, двойное движение, отрыв таза, да и штангу у него на полпути забрали. . А рекорды будут в верх ползти. Недавно где то слышал. Что в америке хотят изменять генетику, то есть человек по расчетам без допинга при нужных тренировках сможет более 700 кг присесть, но правда сделать это можно будет только изменив код оплодотворенной яйцеклетки. Да и то не факт, что они реально это будут делать. Ну в целом фарма и экипировка будет улучшаться, что приведет к поднятию нормативов, в любом случае нормативы будут расти.
рекордов больше не будет
Вполне возможно, что изобретут новые поколения всяческих препаратов. Те же вещи из банок, но только с многократно усиленным действием. Прогресс-то не стоит на месте. Сейчас заходишь в магазин со спорт. питом. , смотришь на состав на банке какого-нибудь препарата, и глаза разбегаются - столько всего понапихано.
Ольга Лац
в банках препараты обычно не хранят
да знаю 10 лет назад мастер в +125 был 780 5 лет назад 810, а сейчас 835 а лет через 50-70 лифтинг у нас в стране умрёт
Алёха Скляр
Нет, наберет обороты и не плохо бы чтоб лифтинг стал олимпийским видом спорта.