Занятия спортом

В последнее время заметил странную особенность, при скоростных приседаниях начинают болеть коленные суставы. Что это?

Романенко - идиот, инфа 100%)))
ни хрена он нагрузку расписал!)))))) ахахахаххахаха!
а сколь по его мнению составляет сила удара боксера?))))))) )
кароч, так!
1 суставы не болят - в них нет нервных окончаний. болят воспалившиеся связки.
2. Чтобы убрать проблему - используйте наколенные бинты, суппорта.
3. Хорошо разминайтесь и натрите внешнюю (но не внутреннюю) часть колена разогревуающей мазью, это даст приток крови.
Денис Фархутдинов
Лучший ответ
Вполне обычная особенность, вы даете чрезмерную нагрузку на ткани суставов, стоит снизить нагрузки.
Сам в свое время спринтом занимался, так вот тазабедренный сустав на левой ноге не выдержал, страшнее боли нет, слава богу все физически цело осталось, но спорт пришлось бросить навсегда.
Сергей Танцура
Наверняка из-за скорости портится техника, вот тебе и боль.
дело не в скорости, а разрушительном ускорении. как на машине ехать 120 нормально, но когда едешь 40 и резко остановиться в столб.

короче- заканчивая движение в нижней части, особенно в глубоком приседе не рекомендуеться делать пружинистые движения.
делайте сколь угодно быстро- но не резко. особенно в многоповторных сетах.

вы фактически делаете масса умноженая на ускорение (скорость в квадрате ) импульс в коленном суставе. это может вызвать колосальную перегрузку которую гасит коленный сустав на 90%
это в цифрах нереально огромная нагрузка примерно 300-1000 кг за 0.05-0.1 сек. в коленом суставе.